Counter/Zaehler/

Folgen Sie uns auf:

 
 
Die Gewinner sind gezogen und alle Preise sind verschickt.

Wir gratulieren allen ganz herzlich ! 

 
Hier die Gewinner unseres Preisausschreiben 2013:
           
 
* * *
1 x 1 Gutschein
von der Hotel-Appartement-Anlage 
 
für "Glück Auf-Bergwerkstage im Harz":
2 Ü/F im DZ für 2 Personen;
1x Abendessen im Rahmen der HP,
1x Abendessen "Steigerschmaus",
und 2 Eintrittskarten fürs Bergwerk


  
 Gewinner:
Martin Wessel, 38304 Wolfenbüttel

 
 
* * *

1 x 1 Buch: "An vollen Töpfen verhungern" von H.G. Berner
Sponsor: Antje Bruns /CELLAGON
 
Gewinner:
Wilfried Risch, 06485 QLB OT Gernrode

* * *

5 x je 1 Buch: "Heilen mit Zeichen"
Sponsor: Altkemper Akademie


  
Die 5 Gewinner:
Ines Wedekind, 37520 Osterode
Falk Steinmeyer, 37449 Zorge
Veronika Koolen-R., 37444 St. Andreasberg
Stefi Gille, 99734 Nordhausen
Berit Sommer, 37434 Gieboldehausen


* * *

3 x je 1 Gutschein: "Energetix-Foodfruer"
Sponsor: Beladomo Wassertechnologie

http://www.wasserbotschafter.com

Die 3 Gewinner:
Torsten Förster, 37447 Wieda
Katrin Langner, 38667 Bad Harzburg
Sabine Hansmann, 38700 Braunlage-Hohegeiß

 
* * *

5 x je 1 Gutschein für eine "Klangmassage"
Sponsor: Centrum für geistige Heilwesen



Die 5 Gewinner:
Jens Hofmann, 38855 Wernigerode
Karl-Heinz Schünemann, 38899 Hasselfelde
Hella Kreiser, 38173 Sickte
Rita Tabatt, 99734 Nordhausen
Ingeborg Dittmann, 38700 Braunlage-Hohegeiß

 
* * *


5 x je 1 Gutschein für "Kaffeesatz lesen"
Sponsor: Centrum für geistige Heilwesen

  

Die 5 Gewinner:
 
Renate Reski, 37444 St. Andreasberg
Ilona Füser, 99768 Ilfeld
Manuela Lorek, 38667 Bad Harzburg
Regina Vollmer, 06502 Thale
Maren Mente, 06458 Hedersleben

 
* * *

2 x je 1 "Malzit-Geschenkbox"
Sponsor: Steffi Tomljanovic/MALZIT



Die beiden Gewinner:
Sönke Forstreuter, 23843 Bad Oldesloe
Anke Sommer, 37434 Gieboldehausen
 
* * *

1 x 1 Wert-Gutschein für einen "Filzkurs"
Sponsor: Hörnerbiene



Gewinner:
Michael Lühr, 38889 Blankenburg
 
* * *

1 x 1 Gutschein für "1 Brettchenwebkurs"
Sponsor: Kunsthandwerkerin Sarina Maria Lesinski



Gewinner:
Birgit Hanke, 37445 Walkenried


* * *

1 x 1 Gutschein für ein "Lavendelherz nach Wunsch"
Sponsor: Lavendellaune


 
Gewinner:
Roswitha Denecke, 37447 Wieda
 
* * *

1 x "1 Energiewaschkugel"
Sponsor: alea-born



Gewinner:
Elfrun Roloff, 37447Wieda

 

* * *

1 x 1 Wert-Gutschein (50,00 EUR)
Gewinner:
Karin M. Fremdling, 37444  St. Andreasberg

und

1 x 1 Wert-Gutschein (100,00 EUR)
Gewinner:
Judith Panka, 04279 Leipzig

für eine Seminarteilnahme in der Paracelsus Schule Erfurt"
Sponsor: Paracelsus Schule Erfurt



* * *

5 x 1 Internet-Einkaufsgutschein im Wert von 10,00 Euro
Sponsor: CMD Naturkosmetik




Die 5 Gewinner:
Birgid Kollmann, 06485 QLB OT Gernrode
Sonja Dechaut, 37445  Walkenried
Doris Jährig, 13158  Berlin
Monika Pietsch, 38700 Braunlage
Daniela Traut, 37449 Zorge

* * *

1 x 1 Gutschein für ein Entspannungsseminar "Stress - Nein Danke !"
Sponsor: Naturheilpraxis S. Kühnemann



Gewinner:
Gertrud Wedekind, 37520 Osterode

* * * 


9. Naturheilkundetag-Harz
in St. Andreasberg



  
Sa. 20. - So. 21. Mai 2017
jeweils von
11.00 - 18.00 Uhr

Eintritt frei